Кастрация кота на дому

Кастрация — хирургическая операция по удалению репродуктивных органов у животных. Процедуру можно провести в ветеринарной клинике или вызвать врача на дом.

Кастрация кота на дому, плюсы 

У хозяев кота есть причины предпочесть визиту в ветклинику вызов ветеринара на дом для кастрации питомца:

  • кот не социализирован, боится улицы и посторонних
  • кота укачивает в машине
  • кот не привит, а, значит, высока вероятность подцепить инфекцию в ветеринарной клинике
  • в конце концов, у хозяев просто нет времени ехать в ветклинику. Ветеринара на дом можно вызвать к определенному часу, и не придется тратить время на дорогу

Все это вполне достаточные аргументы для того, чтобы провести такую не сложную процедуру, как кастрация кота на дому.

Вообще, выбрать, где проводить кастрацию: на дому или в ветклинике – это вопрос второстепенный. В первую очередь хозяевам приходится принять само решение о кастрации. И это бывает непросто, ведь до сих пор существует очень много мифов вокруг этой рядовой процедуры.

Кот после кастрации, мифы

  1. Коты морально страдают из-за своей «неполноценности» после кастрации. Обычно такой довод приводят люди, которые впервые завели котёнка. Так как люди любят очеловечивать питомцев.
    По факту же, по мнению опытных фелинологов  и специалистов, коты вовсе не замечают отсутствия какой-либо части тела.  А отсутствие гормональных бурь и вовсе помогает кастрированному коту оставаться котёнком на всю оставшуюся жизнь.
  2. Кастрированные коты все страдают от ожирения.
    Это не совсем верно. Просто обычно после кастрации котов продолжают кормить так же, как и перед операцией. А это неправильно.
    После кастрации коту требуется на 25% меньше калорий. Соответственно, необходимо поменять коту корм на специальный, менее калорийный или же сократить порцию обычного корма.
  3. Все кастрированные коты ленивые.  
    За игры или охоту на мышей отвечает вовсе не тестостерон, которого лишаются коты после кастрации. За это отвечает охотничий инстинкт. Поэтому на  двигательную активность кастрация не влияет, конечно, если кота не перекармливают, и он не начал толстеть.

Наряду с этими мифами, очень часто от хозяев котов можно услышать, что им просто «жалко» питомца. Почему такая жалость мнимая, в чем польза кастрации и когда надо кастрировать котов, мы расскажем в ближайшее время. Следите за нашими новостями.

Сколько стоит кастрация кота

А если Вы уже поняли, что готовы к данной процедуре, звоните, записывайтесь онлайн.
Стоимость кастрации в ветеринарном кабинете Зверье Моё в Екатеринбурге.

Предыдущая запись Смена зубов у собак
Следующая запись Когда нужно срочно вызвать ветеринара

Телефон для записи
+7 (922) 129-49-06
+7 (343) 207-04-54

Адрес
г. Екатеринбург,
пер. Курьинский, д.3

Часы работы
Пн — пт: 10:00–19:00
Сб — вск: по записи

Открыть чат
1
Здравствуйте!
Чем могу Вам помочь?
Напишите!